Wehrleiter der (Bad) Klosterlausnitzer Feuerwehr

 
25.01.1901 bis 15.07.1907 Hermann Wilfert Hermann Wilfert
15.07.1907 bis 04.02.1914 Hermann Patzschke Hermann Patzschke
1914 bis 11.01.1920 Albert Knopfe Kein Foto vorhanden
11.01.1920 bis 10.01.1923 Karl Eilhauer Karl Eilhauer
10.01.1923 bis 07.07.1924 Emil Peter Emil Peter
07.07.1924 bis 01.07.1932 Alfred Kraft Kein Foto vorhanden
01.07.1932 bis 1942 Albin Prüfer Albin Prüfer
1943 bis 19??     z. Z. keine Angaben
19?? bis 1955 Rudi Görsch   Rudi Görsch
1955     Karl Roth Karl Roth
1956 bis 1957 Otto Kaiser Otto Kaiser
1958 bis 1960 Georg Schug Georg Schug
1960 bis 1971 Erhard Walter Erhard Walter
1971 bis 1995 Rudolf Hentze  Rudolf Hentze
1995 bis 2007 Frank Hempel Frank Hempel
2007 bis dato Marco Tümmler Kein Foto vorhanden
Seitenanfang